> Третий Фронт 2008 >> Впечатления Антона Щербака"; $description="Сальса в Ростове-на-Дону и окрестностях - coronel.ru"; $keywords = "сальса, меренге, меренга, бачата, танго, руэда, реггетон, реггитон, Ростов, Rostov-on-Don, Rostov, Ростов-на-Дону, Третий Фронт, танцы, латинские танцы, фотографии, форум, красивые девушки, photos, юмор, humor, статьи, тесты, информация, школы сальсы, школы танго, танцполы, open-air, клубы, Люди, Камелот, МакКой, Третий Фронт, школа танцев, latin dance, Третий Фронт, фестиваль, юмор, общение, мнения, жизнь, social, social dances, salsa, merengue, bachata, rueda, tango, reggaeton, Coronel, Inetman, Инетмен, Инетман, Полковник, Coronel, Genc, Марина, Ванюшины, Наташа Ванюшина, Марина Ванюшина, Геннадий Ванюшин, Гена Ванюшин, Славик Гавриков, Дима Аминов, Владимир Полканов, Иван Корольков, Boogaloo, Бугалу, BaileVida, сальсеро, сальсера, Маша Калинина, Тимбер, сальсо, латино, латина, сальсерос, танцы, Россия, Russia"; $div="salsa"; $subdiv="tf"; include($html_dir."/header.php"); ?> ТРЕТИЙ ФРОНТ-2010: Впечатления Антона Щербака (Москва)

Часть минус первая: дым отечества.

     Фронт начинался постепенно, аж с понедельника, когда в Москву таки прилетел Крис (собирался ещё в том году, но то ли из-за раздолбайства, то ли из-за проблем с билетами Москву видел только в границах аэропорта). Несмотря на инструкторский статус, оказался очень позитивным и контактным товарищем, без проблем вставал на занятиях в ротацию (чем особенно порадовал младшую группу), активно интересовался тем, что у нас было при СССР и вообще держался молодцом по нашей внезапной жаре.
     В ночь со среды на четверг Криса разменяли на главных цюрихских раздолбаев: Натана (человек-уши) и Марка (человек-кепка). Раздолбаи не убоялись смога, сгущавшегося над городом уже неделю, и провели четверг в традиционной фото-охоте на hot Russian chicks. Наградой пытливым умам стало целое гнездовье:


Часть матерная: летайте самолётами

     В пятницу утром двинулись в путь: Натан с Марком на такси до Шереметьево-B на утренний рейс АвиаНовы, я — на работу (час в офисе и бежать), встретиться с Марусей и аэроэкспрессом во Внуково, лететь рейсом СкайЭкспресса в 12:35.
     За несколько дней до этого на наш рейс пересадили всех, кто взял билеты на утро четверга, собирался позагорать на Солёном и успеть на пре-пати в Артефакт. Не тут-то было. Это, впрочем, давало надежду, что наш «сдвоенный» рейс точно полетит. Но это же СкайЭкспресс. Ну и дым в Москве, конечно. Поэтому выяснилось, что свободный борт будет только после 23:00. Предположительно. (Здесь надо отметить железные нервы сотрудницы Ская, которая обречённо-спокойным голосом объясняла пассажирам трёх рейсов, почему они никуда не летят. Была видна выучка, приобретённая не на одном десятке подобных событий).
     Зная о пунктуальности СкайЭкспресса, оперативно сдали билеты в Ростов (обратные оставили) и купили вечерний (20:05) рейс АвиаНовы из Шереметьево (лишний повод порадоваться мобильной связи, кредитным тарифам и банковским картам). Проведя несколько часов в Чаймахале (алкоголь плюс кальян скрасили ожидание), доехали до Шереметьево-B. Задымление усилилось, борта садились то в Шереметьево, то уходили в Домодедово, где было «посвежее». Народ сидел и гадал: тот борт, что сел в Домодедово — был наш или нет. В результате повезло, улетели всего с часовым отставанием от графика. Те, кто остался ждать СкайЭкспресса во Внуково, улетели только в полчетвертого ночи (не считая тех, кто сдал билеты и поехал на машине или сдал билеты и плюнул на поездку вообще), пропустив вечеринку открытия целиком.
     Обратный рейс СкайЭкспресса (вторник, 6 утра) улетел по расписанию, однако поданный борт радовал несказанно: это был раздолбанный Як-42, явно наскоро арендованный у регионального перевозчика Тулпар. Мы было подумали, что это расшифровывается как «Тульский паровоз», так нет — крылатый конь типа Пегаса. Хотя, в данном случае скорее конёк-горбунок. Борт радовал наличием спасательного троса и двух аварийных топоров. Воображение рисовало красочные сценарии применения всего этого спас.хозяйства.
     Эпитеты в адрес СкайЭкспресса впишите сами. Выводы тоже сделайте сами.

Часть первая. Бестемье и полное Покемонье

     Лендворец традиционно встречал грозным Ашотом на входе и мудрёными декорациями за ним. Выяснилось, что Бестемье надо было «рифмовать» с Зазеркальем, а не Средиземьем, так что лишний раз порадовался, что не вырядился хоббитом-переростком, а пришёл в столько раз выручавшем костюме Щербака — беспроигрышный вариант.
     За полчаса перездоровавшись с большей частью знакомых, выбрался на несколько танцев на паркет, оценил менее плотную по сравнению с прошлым годом толпу (размахнись, рука), ведомость ростовских дам, качество музыки. И тут мне встретился Покемон. Собственно, на этом танцевальная часть вечера подошла почти что к самому концу: Покемон обитался в специальном помещении с блекджеком и шлюхами с кальяном, сигарами и виски. Старики предавались общению, новобранцы подносили колу и лёд.

     Как обычно под утро, снова потянуло на танцпол, как обычно под утро, последняя пеcня случилась слишком рано, как обычно — уходили из зала одними из последних.
     Чтобы уже через несколько часов ехать на семинары.

Часть вторая. Энергосберегающие технологии

     По семинарам обоих дней, вкратце.
     Шака Браун — энергосберегающие технологии на марше. Что в соло, что в паре. Интересно, естественно, но, на мой вкус, излишне лаконично. Шоу, кстати, такое же — вроде танцует, но вроде как и не на сцене, а так, для себя в уголке. Объясняет, опять же на мой вкус, излишне медленно и подробно — формат, скорее подходящий для регулярного курса, чем для мастер-класса.
     Милтон — был какой-то уставший, выдал стандартный набор Cobo-фишек. Для любителей и коллекционеров.
     Крис — очень social и leadeable.
     Виктор и Буржу — хороший уровень (пусть кто-то и жалуется, что видали кусками на их DVD), хорошая плотность и скорость подачи.
     Джошуа — нехороший человек, не приехал, попортив организаторам немало нервов.
     Финальный семинар по бугалу — очень хорошо. Все преподы, кто-то что-то забывает, кто-то что-то придумывает на ходу, все ржут. Дурка как она есть. И это прекрасно. Утащил много нового.

Часть третья. С огоньком работают наши пожарные

     Если вы живёте одним табором с Валей и Рикардо (замечательные и горячо любимые мною люди) и не хотите куда-то опоздать — позаботьтесь об этом сильно заранее. Я как-то упустил этот момент в субботу, в результате чего мы приехали на вечеринку сильно заполночь, пропустив все шоу. Ну и ладно.
     Знакомый по Великой депрессии 2006 года Пирс (именно сюда, судя по фильму, убежал от клана Ванюшиных Серхио) радовал хорошим полом и зелеными лужайками. Прямо через дорогу, напоминая о «великой суши», среди ночи занялся жилой дом. Зрелище одновременно гипнотизирующее, глаз на отвести, но и пугающее.

     К счастью, пожарные с огнём справились ещё затемно.
     Пошли пляски, сначала сплошняком, потом с перерывами на посещения бара, потом бар с перерывами на пляски. Из-за жары жидкость приходилось заливать внутрь буквально литрами, она же вскоре «выпаривалась» на танцполе. Заодно оценил искусство дезодорантных дел мастеров.
     Доставил танец с Буржу — удобно и весело. Очень странный танец с Вианетт — вроде танцевать идёт, но в следовании такооооое недоверие. Посмотрев, как Вадик парится с Янет — понял, что лучше смотреть со стороны — и глаз радуется, и верность энергосберегающим технологиям блюдётся.

Часть четвёртая. За буйки

     Воскресенье.
     Мы говорим «Эмбарго» — подразумеваем «бассейны». Несколько заплывов в течение вечера, включая финальный после ухода последнего автобуса — пока персонал заведения при помощи мата пытался выловить припозднившихся танцоров.
     Привычный уже, но по-прежнему радующий, набор из танцев, воды и куба-либре.      Наконец-то на вечеринках появился Федя, до этого сидевший с Алисой (и Алиска тоже появилась — накупавшись в начале вечеринки, дрыхла до утра). «ИнгаИннаМарина!» в исполнении Недотко, ждущего такси — условный знак на ближайший год для тех, «кто был».
     Артфект на следующий день тоже был.

     Рождество не за горами!!