> Третий Фронт >> Пресса"; $description="Сальса в Ростове-на-Дону и окрестностях - coronel.ru"; $keywords = "сальса, меренге, меренга, бачата, танго, руэда, реггетон, реггитон, Ростов, Rostov-on-Don, Rostov, Ростов-на-Дону, Третий Фронт, танцы, латинские танцы, фотографии, форум, красивые девушки, photos, юмор, humor, статьи, тесты, информация, школы сальсы, школы танго, танцполы, open-air, клубы, Люди, Камелот, МакКой, Третий Фронт, школа танцев, latin dance, Третий Фронт, фестиваль, юмор, общение, мнения, жизнь, social, social dances, salsa, merengue, bachata, rueda, tango, reggaeton, Coronel, Inetman, Инетмен, Инетман, Полковник, Coronel, Genc, Марина, Ванюшины, Наташа Ванюшина, Марина Ванюшина, Геннадий Ванюшин, Гена Ванюшин, Славик Гавриков, Дима Аминов, Владимир Полканов, Иван Корольков, Boogaloo, Бугалу, BaileVida, сальсеро, сальсера, Маша Калинина, Тимбер, сальсо, латино, латина, сальсерос, танцы, Россия, Russia"; $div="salsa"; $subdiv="tf"; include($html_dir."/header.php"); ?> Третий Фронт: День Нулевой Pre-party в МакКое, встреча гостей, поездка на Солёное озеро

     "Третий Фронт к нам мчится, скоро всё случится..." - напевал я, твёрдым шагом идя к ожидающей меня "Элантре". Спустя несколько секунд элитное южнокорейское изделие уже уносило меня в направлении клуба Real McCoy, где всё уже было готово к pre-party - которую я, как закоренелый программист, обозвал "Пати номер ноль".

     На самом деле, как оказалось, готово было всё-таки не всё. Заминка вышла со святой для сальсерос вещью - музыкой. Не было простых аудио CD с сальсой... А MP3 в заведении не принимали. Так что пока инициативные товарищи гоняли за соответствующими дисками, все остальные (то есть мы) здоровались друг с другом, слушали впечатления прибывших из Лиманчика товарищей, ну и просто пили, наплевав с высокой колокольни на все сухие законы мира.

     Потихоньку появилась музыка, и я... Правильно. Извлёк из загашника свой фотоаппарат и начал снимать-снимать-снимать... Впрочем, в этом был отнюдь не одинок. Фотографов-волонтёров наблюдалось море... Несколько раз ухитрились заснять даже меня - в том числе и когда я танцевал. Да! Ваш непокорный не только фотографировал! И даже танцевал не только руэду с Полковником (хотя её, понятное дело, тоже). Впрочем, особо я не отжигал, берегя силы. Жгли другие! Ча-чу, которую Чесс танцевал с Покемоном, МакКой запомнит надолго. Причём в конце танца Чесс попробовал Покемона уронить... И уронил. На пол. Не рассчитал сил. Бывает!

     Pre-party в МакКое, благодаря прихоти судьбы, была к тому же международной. На ней присутствовали два гостя из Бельгии - Йохан и Ник. Последний мало того что сальсеро с семилетним(!) стажем, так ещё и IT-специалист - фрилансер. Коллега! И танцует здорово... Лет через пять я тоже так буду.

     Но время тикало, и Боинг-757-300 рейса 1151 Москва-Ростов неумолимо приближался. Встречать его отправились три машины с водителями, мной на правах фотокорреспондента, и Парусом и Николаичем на правах... пожалуй, птичьих. В аэропорту мы встретили Славика Гаврикова, семейство Ванюшиных в полном составе, Сергея 'Serjio' Трипалина... А вот москвичи задерживались. В их ожидании и наступил новый день... И когда вся эта толпа наконец ввалилась в зал аэропорта, было море радости, взаимные знакомства (впрочем, у меня создалось впечатление, что многие москвичи мою морду лица уже знают. Откуда бы..?), групповые снимки... И спезаказанный автобус для гостей. Впрочем, на нём уехали не все - нашлись, нашлись-таки героини, поехавшие с нами в МакКой! Всех героинь, правда, забрал себе Полковник, а мне пришлось пересесть в джип марки Honda, за рулём которого, впрочем, была одна из наших очаровательных сальсер. В джипе мы в три голоса с Парусом и Николаичем играли в Иванов Сусаниных, подсказывая Кате дорогу назад в МакКой. Как ни странно, в итоге мы приехали именно в МакКой, а не в куда-нибудь ещё...

     Но в МакКое нас ждали внезапные проблемы. Руководство клуба с какого-то бодуна решила убрать из плей-листа сальсу и поставить стандартное дискотечное тынц-тынц. При соотношении сальсерос : все прочие 20:1 (к моменту, когда мы вернулись - примерно 5:1, ибо часть сальсер разбежалась, а тынц-тынцников прибыло) это решение лично мне кажется... Не совсем оправданным. Почесав репу, мы решили, что спорить с руководством клуба мы не будем. И взрывать клуб к чёртовой матери - тоже (на самом деле, у нас просто не было при себе взрывчатки). Посовещавшись некоторое время, мы приняли решение ехать... Куда-нибудь. И после некоторых задержек, вызванных точной локализацией этого "Где-нибудь", делением всех по принципу "Едешь или нет", подсчётом первых, групповым распитием приведённого москвичами шампанского в честь моего Дня Рождения (боги, я ещё и шампанское пил???) прямо на парковке клуба - мы всё-таки уехали. Причём я снова оказался в "Хонде" Кати, плотно зажатым между Николаичем и Парусом - с нами ещё сидела Обероша, которую мы подвезли до дома. На переднем пассажирском сиденье расположился никто иной, как бельгиец Ник. Снова поиграв в Сусаниных и едва не уехав на Северный, мы всё-таки доставили домой Оберошу, а сами покатили к точке встрече - Солёному Озеру. По пути, естественно, затарились горючим... Немного. По бутылке пива на брата, исключая Николаича.

     На Солёном Озере мы встретились с некоторой наглостью охранников, попытавшихся содрать с нас 100 рублей за въезд. К счастью, мы предварительно позвонили Полковнику и уже знали, что на самом деле ночью въехать на охраняемую территорию стоит всего-навсего 50р. Успешно въехав и локализовав Полковника с компанией, мы дико обрадовались и тут же начали накрывать импровизированную мини-поляну. Пока мы её накрывали, из темноты материализовался голый Оберон - он, дескать, купался. Полковник тем временем, пардон за каламбур, не терял времени и уже танцевал с Gafy... И умудрился завести последнюю на единственную в округе кучу камней, о которые Маринка, разумеется, ударила ногу. Не смертельно, но не очень приятно... Пришлось срочно лечить. Текилой. Внутрь. С лимоном, но без соли. И ведь помогло! После второй рюмки Маринка уже вполне себе танцевала, причём ни с кем-нибудь, а с вашим непокорным. А это, знаете ли, требует увеличенного запаса здоровья даже от такой высококлассной партнёрши!

     На фоне текилы и вида довольного Оберона у народа зародилась крамольная мысль о купании. Купальников, правда, ни у кого не было... Ну да фигли нам после текилы-то? Большая часть мужского контингента уже ничего и никого не стестнялась (Чесс так и вообще начал было отжигать стриптиз по реггетон, но потом как-то сдулся), москвички натянули быстросохнущие футболки... И вперёд, в очень даже тёплую воду! Поплавали просто великолепно. По сравнению с Доном вода кристально чистая, дно тоже... Правда, кристальная чистота воды не помешала мне столкнуться с плывущим в её глубине Обероном. Смертельных последствий это, впрочем, не имело. Взбодрённый, по-видимому, оным столкновением Оберон договорился о безлимитном использовании нами плавающей в воде горки - я с неё тоже скатился пару раз, причём один раз - в паре с всё той же Маринкой. В общем, ночка выдалась бурной... Хотя руэду в воде так и не потанцевали.

     Однако, время подходило к полчетвёртому, и Полковник засобирался до дому, до хаты. Раскинув мозжечком, вместе с ним поехал и я - что бы как можно быстрее поделиться с вами не только впечатлениями, но и фотографиями. Кажется, это у меня получилось...